Skip links

Коммуникационная и маркетинговая функция коммерческого сайта.

 

Существует так же еще одна очень важная функция, которую должен выполнять сайт – это коммуникационная и маркетинговая функция.

 

 

Что такое коммуникационная функция коммерческого сайта.

 

Коммуникационная функция коммерческого сайта – это та функция, целью которой является наладить какие-либо каналы со своими потенциальными покупателями. Ведь согласитесь, что вполне вероятно, что у какого-нибудь потенциального клиента могут возникнуть какие-либо вопросы, ему захочется что-нибудь обсудить или даже пообщаться с точно такими же покупателями. Для того, чтобы этот процесс проходил наиболее комфортно, на сайте необходимо создать коммуникативную среду. Это может быть, например, какие-нибудь простые, но в то же время удобные инструменты для обратной связи. Это могут быть формы обратной связи или прямой чат с онлайн-консультантом.

 

На каких-нибудь более крупных проектах, можно использовать более крупные инструменты коммуникации, к примеру, такие как форум, какой-нибудь корпоративный блог, присутствие в социальных сетях и прочее. Помните, чем лучше у вас будет развита коммуникационная функция, тем проще вы сможете наладить контакт с клиентом и тем охотнее клиент пойдет на сделку.

 

Маркетинговая функция.

 

Маркетинговая функция коммерческого сайта отвечает непосредственно за продажи. Это одна из наиболее главных функций, которая дает возможность владельцам сайта получать постоянную прибыль. В рамках данной функции до посетителя необходимо донести информацию о том, почему нужно купить данный товар или данную услугу именно у Вас.

 

Второй момент, для того, чтобы можно было обеспечивать маркетинговые услуги, необходимо создать удобный интерфейс для покупки. Пользователю нужно четко понимать то, как ему сделать покупку, получить услугу или как именно заплатить за нее. Словом – маркетинговая функция сайта – призывает убедить посетителя купить что-то у Вас и сделать это так, чтобы процесс покупки мог пройти легко и комфортно.

Заявка
Звонок
WhatsApp
Поиск

Оставьте заявку

Открыть чат
Здравствуйте!
Вам требуется разработка сайта или SEO продвижение?
Правила обслуживания и обработки персональных данных