Skip links

Основные функции коммерческого сайта.

 

Каждый из нас наверняка слышал, что когда у компании есть свой собственный сайт, это, конечно хорошо, но вот только в большинстве случаев на этом тезисе понимание полезности сайта, в принципе, заканчивается. Давайте немного расширим понятие «сайт — это хорошо», добавим с Вами немного конкретики. А именно, поговорим с Вами о функциях коммерческого сайта. У коммерческого сайта есть три основные функции, а именно – информационная, коммуникационная и маркетинговая. О каждой из этих функций мы с Вами поговорим в этой и других статьях.  

 

 

Информационная функция коммерческого сайта.

 

Начнем с Вами с информационной функции коммерческого сайта. Информационная функция заключается в том, чтобы можно было предоставить пользователям как можно более полную информацию о товарах, либо об услугах, которые предлагает компания. Недостаток полного спектра нужной информации – это грубейшая ошибка, которая иной раз может привести к тому, что пользователи, которые пришли на сайт, просто-напросто не конвертируются в покупателей.

 

Вот представьте, что вы находитесь в каком-нибудь магазине бытовой техники и хотите купить себе стиральную машинку. Вы заходите в нужный Вам отдел… И вот они… Все новые, красивые, но вот только как же выбрать? Вы хотите узнать о них более подробно, какое у ник, к примеру, потребление энергии, воды, какие-то специальные функции и прочие важные особенности. Вы зовете консультанта, надеясь от него получить всю необходимую консультацию. В итоге вы задаете один какой-нибудь вопрос, консультант отвечает что-то в духе «Ну… Я не знаааю…». Задаете второй вопрос – он отвечает то же самое.  Разве вы будете покупать технику в таком магазине, не выяснив даже его основных характеристик? Я думаю, что нет. Так вот. Сайт, который плохо выполняет информационную функцию, можно сравнить с вот такими некомпетентными консультантами.

 

Если Вам нужен коммерческий сайт, то за его созданием вы можете обратиться к нам. 

Заявка
Звонок
WhatsApp
Поиск

Оставьте заявку

Открыть чат
Здравствуйте!
Вам требуется разработка сайта или SEO продвижение?
Правила обслуживания и обработки персональных данных